Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.07.2015 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный ревнивец

В дежурную часть полиции пришло сообщение от жительницы Верещагино, у которой похитили деньги

Утром в субботу 11 июля к ней домой пришёл бывший сожитель, проведать ребёнка. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, выпитое спиртное и чувство ревности стали причиной развязавшейся между ними ссоры. Желая узнать, с кем общается его бывшая возлюбленная, незваный гость стал требовать у неё сотовый телефон. Потом схватил ножницы и начал резать висевшую в шкафу одежду. Женщина попыталась его остановить, но тут, же получила удар по лицу. Разъяренный ревнивец ворвался в другую комнату и схватил со стола пластиковый пакет, в котором надеялся найти злосчастный телефон, но там лежал кошелёк с двенадцатью тысячами рублями. С пакетом и его содержимым мужчина выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении.
Прибывшая на место происшествия следственная группа произвела осмотр помещения, взяла показания у потерпевшей и свидетелей. Задержать по горячим следам подозреваемого не удалось и даже спустя сутки его не могли найти, поэтому беглец был объявлен в розыск. На следующий день в центре города наряд отдела вневедомственной охраны остановил мужчину, который подходил по приметам к разыскиваемому преступнику, причём, у задержанного гражданина был при себе пакет с похищенным накануне имуществом.
Подозреваемого доставили в отдел полиции и поместили в изолятор временного содержания. В этот же день в отношении двадцатидевятилетнего верещагинца, раннее уже судимого за кражу, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 161 УК РФ – «Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55