Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.06.2015 12:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День правовых знаний

29 мая четыре сотрудника полиции Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» провели в СОШ №2 города Верещагино «День правовых знаний»

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних довольно часто проводят в школе различные профилактические мероприятия, поэтому здесь их хорошо знают и всегда тепло встречают, как школьники, так и учителя. А в этот день, помимо инспекторов ПДН, учебное заведение посетили ещё и двое сотрудников правового отдела. Беседы велись в виде диалога, а потому проходили в непринуждённой форме и в очень доброжелательной атмосфере. Каждый сотрудник полиции старался донести детям не только уважение к Закону, но также пропагандировал здоровый образ жизни и любовь к спорту.
Ребятам подробно разъясняли их права и обязанности, говорили о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. В старших классах больше внимания уделялось правонарушениям за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. В очередной раз говорили о последствиях употребления алкоголя, токсических и наркотических веществ. Школьникам ещё раз напомнили о том, как нужно вести себя на улицах и дорогах города, призвали к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, не забыли сказать и о профилактике травматизма.
Следует отметить, что у всех сотрудников полиции сложилось стойкое мнение о том, что мальчишки и девчонки хорошо знают, какие бывают правонарушения, и с какого возраста у несовершеннолетних наступает уголовная и административная ответственность. Они также неплохо разбираются в своих правах и обязанностях.
В заключении полицейские отвечали на различные вопросы ребят. Необходимо сказать, что большинство из них касались деятельности органов внутренних дел, а именно: особенностей службы в полиции и условий поступления в учебные заведения МВД России.
Итак, подростки остались довольными проведёнными правовыми занятиями. Они поблагодарили полицейских за содержательную и очень полезную и беседу, а их учителя выразили признательность за оказываемую помощь в воспитании детей.


Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36