Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.05.2015 17:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Приверженец автомобилей марки Урал"

В Межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» в отношении жителя деревни Беляевка, 1988 года рождения, заведено уголовное дело по ч.1 Статьи 166 УК РФ – « Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»

Неоднократно ранее судимый молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вздумал покататься. Это желание к нему пришло, когда на одной из улиц деревни он увидел автомобиль-кран Урал. В своё время, ему приходилось работать на такой машине, а тут ещё оказалось, что транспортное средство не только никем не охранялось, но не было заперто даже на ключ. В таком состоянии после окончания рабочей смены свою технику оставили работники одного из Пермских предприятий, производивших в населённом пункте монтажные работы.
Злоумышленник беспрепятственно забрался в кабину Урала. В надежде отыскать ключи, порылся в бардачке, но не найдя их решил проблему кардинально – оборвал и напрямую скрутил провода замка зажигания. Сколько километров молодой человек намотал, разъезжая по деревне сейчас выясняет следствие, но около 120 литров солярки в баке не стало.
Удовлетворив своё желание, молодой человек вернул автомобиль, поставив его в ста метрах от прежней стоянки. Владельцы крана заметили, что тот не на месте, а заглянув в топливный бак, уже и не сомневались, что на транспортном средстве кто-то ездил.
Во время проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска без особого труда установили злоумышленника. В тот же день он дал признательные показания.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по Связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40