Меню
16+

Верещагинский городской округ Пермского края

09.02.2015 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я подарил внучке свою квартиру. В настоящее время изменились жизненные обстоятельства. Возможно ли отменить дарение квартиры?

Ответ: В соответствии со ст. 578 ГК РФ даритель может отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения

Покушение может проявиться либо в виде причинения физического вреда, либо в организации посягательства на него.

Даритель также вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. 

Иных оснований отмены дарения федеральное законодательство не предусматривает.

 

Материал подготовила Светлана САДОМОВА, юрисконсульт МО МВД России

«Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ МО МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40