Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

11.02.2015 16:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы защитить продовольственный рынок

4 февраля в администрации района, совместно с прокуратурой и представителями малого и среднего бизнеса проведено совещание. Темой осуждения стала складывающееся ситуация на продовольственном рынке

Особе внимание обращено на установление цены на виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, определенные Постановлением Правительства РФ от 15.07.2010 № 530.

Прокуратурой района совместно с контролирующими органами будут проводиться проверки, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. При выявлении признаков злоупотребления хозяйствующим субъектами доминирующим положением, заключения соглашений между хозяйствующими субъектами-конкурентами, совершения согласованных действий хозяйствующими субъектами-конкурентами, приводящие к необоснованному росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, указанные материалы будут направлены по подведомственности в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

Оксана КОНСТАНТИНОВА, заместитель прокурора района.

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский". 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47