Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

29.12.2015 16:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности при проведении новогодних праздников

В декабре 2015 и январе 2016 года на территории Верещагинского муниципального района запланировано проведение различных массовых праздничных мероприятий посвященных Новому Году и Рождеству Христову

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения на территории обслуживания МО МВД России «Верещагинский» новогодних и рождественских праздничных мероприятий была проделана большая работа. В Межмуниципальном отделе полиции созданы рабочие группы по координации деятельности личного состава (на период подготовки и проведения праздничных мероприятий). С 09.00 по 21.00 часов  с 31.12.2015 года по 10.01.2016 года сотрудники полиции будут переведены на усиленный вариант несения службы. Также организовано дополнительное усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования дежурной части для выезда на места возможных происшествий.
Напомним, что 17 декабря в администрации Верещагинского муниципального района проводилось совещание при главе района, на котором присутствовали руководители и специалисты отдела культуры, молодежи и спорта администрации Верещагинского муниципального района, руководители учреждений культуры и главы сельских поселений.
Во время совещания начальнику МО МВД России «Верещагинский» была предоставлена информация о проведении запланированных праздничных мероприятий. В целях обеспечения общественного порядка разработан и согласован с главой Верещагинского района план по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Также разработан и согласован план по обеспечению безопасности дорожного движения.
Сотрудниками полиции проведены внеплановые проверки состояния антитеррористической защищенности и образовательных учреждений и объектов, где будут проводится новогодние мероприятия с массовым посещением детей.
Во время проведения праздничных мероприятий в охране общественного порядка будет задействовано порядка 50-и человек личного состава МО МВД России «Верещагинский», на случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве ещё 12-и человек.
С 31.12.2015 года по 01.01.2016 год в Верещагино, в посёлке Зюкайка, в селах Вознесенское, Путано и Сепыч во время проведения праздничных мероприятий (в них примут участие примерно пять тысяч человек) будет задействовано 28 сотрудников ОВД, четыре сотрудника ЧОП и 15 представителей общественности. С 6 на 7 января в пяти церквях, расположенных на территории Верещагинского района пройдут торжественные богослужения. В обеспечении общественного порядка возле храмов в эти дни будут задействованы 14 сотрудников ОВД и четыре сотрудника ЧОП.

Алексей Валентинович АГАФОНОВ, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45