Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.12.2015 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность превыше всего

С 23 декабря 2015 года по 7 января 2016 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»


В рамках мероприятия в преддверии новогодних каникул 23 декабря в Верещагино проводилась акция «Движение с уважением», в которой принимали участие сотрудники ОГИБДД МО МВД «Верещагинский», а также учащиеся объединения «Вираж» МАУ ДО «Станция юных техников».
Сначала сотрудником ГИБДД и педагогом ребятам был проведен инструктаж. Юные инспекторы повторили правила дорожного движения, отмечая особенности их соблюдения в зимнее время. Активисты отряда ЮИД, надев яркие жилеты, прошли по улицам города, раздавая пешеходам памятки о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и учета погодных условий зимы, а самым маленьким участникам дорожного движения вручили световозвращающие элементы и объяснили, для чего они нужны в темное время суток.
Затем сотрудники ГИБДД вместе с ребятами провели профилактические беседы с водителями, вручив им при этом информационные листовки и памятки.
И пешеходы, и водители были приятно удивлены тем, что наряду с сотрудниками ГИБДД и верещагинские школьники участвуют в столь полезном и необходимом мероприятии. Будем надеяться, что теперь детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений правил дорожного движения в городе станет меньше.


Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ АМежмуниципального отдела МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42