Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.12.2015 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светоотражающий элемент предотвратит ДТП

С наступлением зимы у пешеходов возрастает риск получения травм. Поэтому заблаговременно следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности, как для себя, так и для собственных детей

Человеку на дороге очень важно быть видимым. Большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости. Как правило, это происходит на недостаточно освещенных улицах. Нередко на тёмных улицах случаются и столкновения транспорта.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (а вне населенных пунктов они обязаны) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. В свете фар человека со светоотражающим элементом водитель увидит на расстоянии 200-300 метров, а без него только за 40-60 метров. Никогда не стоит забывать простую истину:  лучше предотвратить дорожно-транспортное происшествие, чем попасть в беду и потом всю оставшуюся жизнь сожалеть о случившемся.

Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30