Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.12.2015 11:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кем быть? Вот в чём вопрос…!

Юноши и девушки ещё со школьной скамьи задумываются о своей будущей профессии. Вот и ученики 9-х классов нескольких школ Верещагинского района 10 декабря искали ответ на этот вопрос в Межмуниципальном Отделе МВД России «Верещагинский»

Сотрудники полиции подготовили и провели для ребят экскурсию. В отделе внутренних дел школьники смогли узнать работу различных служб. Важно собственными глазами увидеть и понять, ведь в жизни не всегда бывает, как в сериалах и фильмах.
Сначала ученики побывали в дежурной части и изоляторе временного содержания, после этого они собрались в актовом зале. Здесь специалист по вооружению подготовил для демонстрации различные виды оружия, которые используются на службе в полиции. Ребятам разрешили не только подержать в руках автоматы и пистолеты, но и самостоятельно произвести их разборку и сборку.
Потом говорили и том, как можно поступить на службу. Сотрудник отдела кадров познакомил ребят с требованиями, необходимыми для поступления в ВУЗы МВД, а инспектор по пропаганде БДД рассказала им о задачах ОГИБДД, напомнила об особенностях соблюдения правил дорожного движения в зимний период, довела анализ аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма в районе. Затем ребятам было предложено перейти в отдел вневедомственной охраны, где начальник и полицейские ОВО рассказали им об особенностях своей непростой, но очень важной службы.
В конце экскурсии школьники вышли во внутренний двор отдела. Здесь ребята рассматривали служебный автомобиль и задавали интересующие их вопросы инспектору ДПС. Остаётся надеяться, что некоторые юноши и девушки сделают правильный выбор и свяжут свою судьбу со службой в полиции.


Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде БДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27