Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

30.11.2015 18:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О государственных услугах ГИБДД

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОРТАЛОМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (WWW.GOSUSLUGI.RU):
• сокращаются сроки предоставления услуг;
• уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
• ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
• снижаются коррупционные риски;
• снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
Ниже перечислены государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией МВД России:
• Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений.
• Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения
• Государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
• Государственная функция по осуществлению приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

Начальник МРЭО ГИБДД МО МВД России «Верещагинский»
капитан полиции Д.Г. ЧЕРТКОВ.


Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70