Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.11.2015 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О минимальной заработной плате в Пермском крае

27 декабря 2013 года полномочные представители Правительства Пермского края, Объединения организаций профсоюзов Пермского края «Пермский крайсовпроф» и Регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество» заключили Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2014-2016 годы


Данным Соглашением установлен размер минимальной заработной платы в Пермском крае, который должен быть не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения Пермского края.
С 01.01.2016 нормы указанного Соглашения распространяются на все категории работников.
Месячная заработная плата работника, работающего на территории Пермского края и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) настоящее Соглашение или на которого настоящее Соглашение распространено в порядке, установленном частями 6-8 статьи 133.1 ТК РФ, не может быть ниже размера, установленного в пункте 1 указанного Соглашения, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).
Соглашение распространяется на работодателей — юридических лиц (организации) и работодателей — физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Пермского края, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета, и присоединившихся в порядке, предусмотренном статьей 133.1 ТК РФ.

Материал подготовила Светлана САДОМОВА, юрисконсульт Межмуниципального отдела
МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76