Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.11.2015 12:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незабываемый, полезный день

Профилактические мероприятия по правовому информированию детей снижают количество конфликтных ситуаций в общеобразовательных учреждениях, уменьшают число правонарушений в подростковой среде

В минувшую пятницу, 20 ноября, член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» Николай Алексеевич ОСИПАНОВ приехал к детям приюта при Свято-Лазоревском женском монастыре, чтобы предоставить им бесплатную правовую помощь. Эта акция была приурочена к Всемирному Дню ребенка.
Имея юридическое образование, подполковник внутренней службы в отставке постоянно пополняет свои знания, интересуется изменениями и поправками, которые вносятся в Российское законодательство. Время от времени за юридической помощью к нему обращаются ветераны службы МВД, поэтому провести занятия с детьми Николаю Алексеевичу не представляло никаких сложностей. В простой и доступной форме он напомнил ребятам о правилах безопасности на улице, рассказала о том, как они должны себя вести, чтобы не преступать закон и какая мера ответственности бывает за его нарушение. Подробно объяснил, с какого возраста подросток несёт ответственность за противоправные поступки, какие права он имеет, и как может их реализовать. Во время беседы дети не только задавали вопросы лектору, но и отвечали на его вопросы. Николай Алексеевич отметил, что ребята неплохо знают законодательство.
В этот день не обошли стороной и вопрос здорового образа жизни. Приютские ребята хорошо осведомлены о пагубности наркотиков, алкоголя и табака и здесь нужно отдать должное их воспитателям, которые постоянно ведут профилактическую работу в этом направлении. Не забыли поговорить и о безопасности дорожного движения Несовершеннолетние активно высказывали свое мнение о культуре поведения на дорогах. В конце беседы Николай Алексеевич напомнил присутствующим номер детского телефона доверия, куда они всегда могут позвонить, чтобы получить ответы на интересующие вопросы либо разрешить возникшую у них проблему.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30