Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.10.2015 11:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое в судебной практике судов общей юрисдикции

Апелляционное определение Пермского краевого суда от 03.08.2015 г. по делу № 33-7668/2015

Требование: О возложении обязанности предоставить копии документов по кредитному договору.
Обстоятельства: Заемщиком в адрес кредитора направлена претензия об истребовании документов по кредитному договору ввиду отсутствия их в распоряжении заемщика. Кредитор претензию оставил без рассмотрения.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку претензия с требованием о предоставлении копий документов к кредитному договору направлена кредитору посредством почтового отправления, соответственно, у кредитора имелись основания к отказу в предоставлении сведений, составляющих банковскую тайну, в связи с отсутствием возможности идентификации клиента.

Апелляционное определение Пермского краевого суда от 01.07.2015 по делу № 33 6670/2015.
Требование: О расторжении договора купли-продажи жилого дома и земельного участка, взыскании денежных средств.
Обстоятельства: Истец утверждает, что дом непригоден для проживания, при заключении договора истец не имел возможности тщательно осмотреть дом. Ответчик скрыл от истца, что продает недостроенный полугнилой дом. При вскрытии проваленного пола обнаружились множественные нарушения постройки дома.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку имеющиеся дефекты не являются неустранимыми, расходы по их устранению по сравнению со стоимостью дома не являются несоразмерным.
Материал подготовила Светлана САДОМОВА, юрисконсульт Межмуниципального отдела
МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29