Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.10.2015 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделай свой дом безопасным

В 2015 году вневедомственная охрана МВД России отмечает 63 годовщину с момента образования. За эти годы здесь накоплен огромный опыт в сфере охраны имущества любой формы собственности

Являясь государственной организацией, она наделена необходимыми полномочиями, обеспечивающими выполнение основных задач в сфере защиты собственности и правопорядка. Верещагинский отдел вневедомственной охраны обслуживает Верещагинский и Карагайский муниципальные районы.
Сегодня службой используются новейшие технические разработки, позволяющие обеспечить охрану объектов любой категории. Современные системы передачи информации отличаются надежностью, максимальной информативностью, что существенно повышает уровень защиты имущества от преступных посягательств.
За 9 месяцев 2015 года на территории Верещагинского района зарегистрирована 231 кража, в том числе 13 краж из домов и квартир граждан. Зачастую данные преступления совершаются при несоблюдении гражданами элементарных мер по сохранности своего имущества. Чтобы избежать неприятности определите наиболее уязвимые, с точки зрения охраны и безопасности места. Надежно укрепите входные и балконные двери, оконные проемы. Окна первого этажа и окна, примыкающие к крышам, пожарным лестницам или другим конструкциям по которым можно проникнуть в квартиру, оборудуйте металлическими решетками. Уходя из дома, не оставляйте открытыми окна и форточки. При утере ключей, не откладывайте замену замков. На время вашего отсутствия договаривайтесь с соседями о присмотре за квартирой. Попросите их обращать внимание на окна вашей квартиры, забирать корреспонденцию из почтового ящика. Переполненные газетами почтовые ящики указывает на ваше явное отсутствие. Никогда не открывайте входную дверь, предварительно не узнав, кто за ней стоит, чтобы вдруг не оказаться жертвой разбойного нападения. Оборудуйте жилище домофоном или видеоглазком.
Для того чтобы максимально обезопасить свое жилище также оборудуйте свой дом, квартиру охранно-пожарной сигнализацией и подключите ее на пульт централизованного наблюдения. Помните, что самая надежная охрана – это техническое оснащение собственного жилья.
По любым вопросам обеспечения государственной охраны имущества вы можете обратиться в Верещагинский отдел вневедомственной охраны по адресу: г. Верещагино, ул. О. Кошевого, 5 или по телефонам: 8(34254)3-14-30, 3-17-05, по круглосуточному телефону: 3-18-43, или в Карагайское Отделение филиала ФГУП « Охрана » МВД России по Пермскому краю по адресу: г. Верещагино ул. Пролетарская, 52. Необходимую информацию можно также получить у своего участкового уполномоченного полиции, в подразделениях ГИБДД, лицензионно-разрешительной системы или через телефон дежурной части – 02.

Майор полиции Александр КОНОВАЛОВ, начальник Верещагинского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю.

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связямс со СМИ Межмуниципального отдела МВД Росии "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29