Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.10.2015 16:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги подведены

Об итогах работы участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» за 9 месяцев 2015 года

По состоянию на 1 октября 2015 года штат отдела участковых уполномоченных полиции составляет 18 человек. За 9 месяцев 2015 года участковыми уполномоченными полиции рассмотрено –3791 сообщение и заявление (за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 3637). Нагрузка на одного штатного участкового составила 253 материала (АППГ – 227).
Анализ состояния преступности на территории Верещагинского муниципального района, указывает на рост преступности в текущем году. За рассматриваемый период на территории района зарегистрировано 556 преступлений (АППГ – 449). Из них – 344 преступлений небольшой тяжести, 122 средней тяжести, 76 тяжких и 14 особо тяжких преступлений.
Основными направлениями деятельности службы УУП являются: выявление преступлений превентивной направленности, предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, предупреждение совершения преступлений лицами, состоящими на административном надзоре а также предупреждение рецидивной преступности.
За 9 месяцев 2015 года на территории Верещагинского муниципального района зарегистрировано 70 бытовых преступления (АППГ – 72), пять из них – особо тяжкие. В состоянии алкогольного опьянения, было совершено 160 преступлений (АППГ – 126).
По состоянию на 30 сентября 2015 г. на профилактическом учете в ОУУП и ПДН МО МВД России «Верещагинский» состоит 81 человек за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Под административным надзором состоят 28 человека из них 12 человек за совершение тяжкого, особо тяжкого преступления, 16 человек за совершение преступлений при опасном и особо опасном рецидиве и пять человек за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Майор полиции Сергей АЛИКИН, исполняющий обязанности заместителя начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35