Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.01.2015 16:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сотовый» мошенник

Запоминайте и помните простые правила

1.Не идите на поводу, если вам позвонили и, вы берете трубку и слышите: «Мама (папа) спасай, я сбил человека (покалечил в пьяной драке), говорю с телефона следователя (гаишника, опера), передаю трубку ему». В данном случае нужно просто перезвонить родственнику и осведомится как у него дела и где он в данный момент находится.
2.«Ваша карта (кредитная, зарплатная и т.д.) заблокирована, для ее активации необходимо положить определенную сумму денег» Ни один Банк не может вашу карту заблокировать без письменного уведомления клиента, либо по заявлению самого клиента, и активация самой карты возможно только по письменному заявлению клиента.
3. «Мобильный банк», Если у Вас поменялась СИМ-карта, отключите функцию «мобильный банк».
4.Не пускайте в дом посторонних людей, даже под предлогом социальных работников и других причин (например, продажа медицинских аппаратов и т.д.)
5.Не передавайте денежные средства ни под каким предлогом кому-либо или посредством перевода на чей-либо счет. Предупредите своих родных, близких!

Информацию подготовила подполковник полиции Любовь ШАДРИНА, начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Верещагинский».

Размести Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО Мвд России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52