Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.01.2015 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть успехи в работе

В МО МВД России «Верещагинский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2014 год

14 января, в Межмуниципальном отделе состоялось итоговое совещание при начальнике МО МВД России «Верещагинский» полковнике полиции А.В. Агафонове. В нём приняли участие заместитель начальника УГИБДД по Пермскому краю полковник полиции А.В. Карин, заместитель прокурора Верещагинского района советник юстиции Н.В. Курдоякова, член Общественного совета Н.А. Осипанов, руководители отделений подразделения и служб.

С докладом о подведении итогов оперативно-служебной деятельности выступил начальник Межмуниципального отдела Алексей Валентинович Агафонов, который подчеркнул, что реализация комплекса мер, направленных на укрепление правопорядка и усиление борьбы с преступностью, позволили в прошедшем году обеспечить надлежащий контроль над развитием оперативной обстановки на территории обслуживания Межмуниципального отдела. Вслед за выступлением Алексея Валентиновича были заслушаны некоторые руководители подразделений и служб.
В 2014 году в МО МВД России «Верещагинский» поступило 8189 обращений граждан (АППГ 2013г. – 8706), то есть снижение составило почти 6%. Поступившие обращения касались различных сфер жизнедеятельности. Все обращения рассмотрены в установленные законом сроки, а гражданам даны на них исчерпывающие ответы.
Межмуниципальным отделом проделан большой объем работы по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности. Во время проведения многочисленных мероприятий, проводившихся в городе и населённых пунктах района, нарушений общественного порядка не допущено.
В 2014 году удалось улучшить ситуацию с аварийностью. На 20% снижено количество дорожно-транспортных происшествий с 55-и в 2013 году до 44-х в 2014-м. За прошедший год в ДТП погибло 10 человек (АППГ 2013г. – 11).
За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения оформлено 269 водителей (АППГ 2013г. – 400). Сотрудниками ГИБДД выявлено 4484 правонарушения (АППГ 2013г. 5214) допущенных пешеходами.
В 2014 году в Верещагинском районе было зарегистрировано 614 сообщений о преступлениях (АППГ 2013г. – 819). Уровень преступности в Верещагинском районе в расчете на 10 тысяч населения снизился на 25% и составил 149,2 преступления.
Улучшены показатели по раскрытию отдельных видов преступлений – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи.
Более чем на 66% возросло количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудниками полиции изъято 182 гр. наркотических средств.
На 28,6 % сократилось число правонарушений, совершенных подростками (30 преступлений).
В прошлом году было раскрыто, расследовано и направлено в суды 387уголовных дел, из которых 92 тяжкие и особо тяжкие. Выявлено 361 лицо совершившее преступление.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45