Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.06.2014 15:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествие. Операция «Лес» даёт результаты

Источник: http://veradm.ru/in/md/org?cun=842389

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», проведение которого продолжается на территории Верещагинского района, даёт свои позитивные результаты. Так, 13 мая, во время вечернего патрулирования лесных массивов вблизи деревни Потаповка, сотрудники уголовного розыска задержали ещё троих чёрных лесорубов

Появление стражей порядка стало полной неожиданностью для правонарушителей. На месте преступления полицейские насчитали 12 спиленных деревьев. У злоумышленников изъяты четыре бензопилы, трактор «ЮМЗ-6» и прицепное устройство к нему.
Задержанных граждан доставили в дежурную часть, где они и дали признательные показания. Оказалось, что незаконную рубку организовал ранее судимый за аналогичное преступление житель Потаповки. Двоих других мужчин он нанял в качестве работников. Свои преступные действия злоумышленник объяснил затруднительным материальным положением, связанными с тем, что в настоящее время он является безработным, а древесина ему была нужна на строительство бани.
В отношении организатора преступления возбуждено уголовное дело по статье 260 ч.1 УК РФ – «Незаконная рубка лестных насаждений».

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46