Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.06.2014 16:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работающие аспиранты смогут уйти в отпуск на 3 месяца с сохранением заработной платы

Источник: http://veradm.ru/in/md/org?cun=842389

В частности, уйти в отпуск смогут аспиранты, диссертация которых принята к защите диссертационным советом. Отпуск будет предоставляться для подготовки диссертации к защите за счет и в пределах средств работодателя по основному месту работы аспиранта с сохранением средней заработной платы

Для получения отпуска аспирантам потребуется в письменной форме уведомить работодателя о намерении взять отпуск не позднее чем за год до предполагаемой даты его начала.
Таким же отпуском смогут воспользоваться соискатели, подготовившие кандидатскую диссертацию без обучения в аспирантуре, а также соискатели, подготовившие докторскую диссертацию. Для соискателей ученой степени доктора наук продолжительность отпуска составит 6 месяцев.
(Постановление Правительства РФ от 05.05.2014 N 409 "Об утверждении Правил предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук").

Материал подготовила Светлана САДОМОВА, юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».
Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25