Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

11.06.2014 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: фальшивка!

Источник: http://veradm.ru/in/md/org?act=persons_list&cun=842389

Отделение экономической безопасности и противодействия коррупции
Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» информирует


В последнее время участились случаи сбыта купюр достоинством 1000 рублей, образца 1997 г. модификации 2004г. и купюр достоинством 5000 рублей, образца 1997 г. с признаками подделки.
Характерные признаки подделки: защитная нить имитирована; в ультрафиолетовых лучах купюра светится как подлинная, водяные знаки просматриваются четко; цвета красок на купюре более бледные, изображения не имеют четких границ; микротекст не читается либо читается плохо; микроперфорация имеет рельеф, метки для людей с ослабленным зрением и надпись «Билет банка России» на ощупь как на подлинных купюрах
При обнаружении поддельных или подозрительных денежных купюр просим сообщать по телефонам: 3-13-41, 3-14-76, 02, (с сотового телефона 020). Не пытайтесь сбыть фальшивые купюры, так как это влечёт к уголовной ответственности по статье 186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»

Алексей КАТАЕВ, оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Верещагинский».
Материал разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55