Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.05.2014 16:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы без правонарушений

20 мая в прокуратуре Верещагинского района прошёл круглый стол по вопросам организации летнего отдыха детей, проживающих на Верещагинской территории

С докладом об организации отдыха подростков, состоящих на учёте в ОДН, выступила старший лейтенант полиции С.В. Дудина, инспектор по делам несовершеннолетних.
- На каникулах ребята смогут находиться в палаточных лагерях, организованных районной администрацией, — сказала Светлана Викторовна. - В этом году они будут располагаться в населённых пунктах: Салтыково и Путино. Кроме того дети смогут и отдохнуть, и немного поработать в трудовых отрядах. По этому вопросу сотрудники полиции тесно взаимодействуют с Центром занятости населения.
В своём выступлении инспектор по делам несовершеннолетних также рассказала об итогах служебно-оперативной деятельности, подробно остановилась на административной практике. Светлана Викторовна отметила, что в 2014 году к ответственности были привлечены 111 граждан. Большие денежные штрафы придётся выплатить индивидуальному предпринимателю, у которого в питейном заведении в ночное время находились несовершеннолетние и ещё одному торговому работнику, продававшему пиво подросткам. Теперь в доход государства эти граждане заплатят от 10 до 50 тысяч рублей.
- В случае повторной продажи детям алкогольной продукции на продавца могут завести уже и уголовное дело, — подчеркнула С.В. Дудина.
В настоящее время работа по организации летнего отдыха детей находится на первоначальном этапе. Сотрудникам по делам несовершеннолетних предстоит ещё немало сделать, но главное направление – профилактика правонарушений и преступлений. Поэтому особый акцент будет делаться на выявлении несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39