Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

04.04.2014 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лес рубят – щепки летят»

В период с 11 по 31 марта на территориях Верещагинского, Карагайского и Сивинского районов проводилась специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», направленное на выявление правонарушений и преступлений в лесопромышленном комплексе


На сегодняшний день в трёх районах функционирует 148 объектов по переработке древесины. Во время проведения мероприятия был проверен 91 из них. Выявленные правонарушения, как правило, связаны с несоблюдением техники пожарной безопасности и трудового законодательства. На многих пилорамах отсутствовали табели учёта рабочего времени, вследствие чего люди трудились сверхурочно, но при этом не в полном объёме получали оплату за переработку. Кроме того, рабочие не были обеспечены спецодеждой, с ними не проводились инструктажи по технике безопасности. На некоторых предприятиях отсутствовали трудовые договора между наёмными работниками и работодателями. Практически ни на одной из проверенных пилорам нет рабочих мест, оборудованных в соответствии с трудовым законодательством.

В отношении четверых предпринимателей, занимающихся лесопереработкой, материалы проверок отправлены в прокуратуру Верещагинского района. В ближайшее время по ним будут приняты соответствующие решения.

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Лес», помимо пилорам, проверялись также и транспортные средства, перевозящие древесину. Административные правонарушения, касающиеся грузоперевозок, были выявлены у 19-и водителей из 111-и остановленных для соответствующей проверки.

Алексей КАТАЕВ, оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, капитан полиции.

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46