Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

22.04.2014 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коррупции скажем «Нет»!

Одна из серьёзнейших проблем, которая существует в нашем современном обществе – это коррупция. Из-за неё, как и прежде, серьёзно тормозятся многие процессы российской экономики

Это негативное явление также в значительной мере вредит росту отдельных отраслей малого и среднего бизнеса. В тоже время в последние годы отмечается положительная тенденция: простые граждане стали реже сталкиваться с коррупцией потому, что меры по её противодействию усиленно принимает российское правительство в правовом поле. Кроме того в сознании людей всё активнее формируется культура этичного поведения. Трудно спорить с тем, что уважающий правила водитель или честный представитель бизнеса станут предлагать представителям власти взятку.

Крайне важно, чтобы борьба с коррупцией осуществлялась не только по факту уже совершённого преступления, но и велась на опережение, путём выявления потенциальных взяточников. Нельзя не учитывать того, что ловить за руку коррупционеров очень сложно, а доказывать их вину порой вообще невозможно. Поэтому сотрудники полиции по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции проводят оперативно-профилактические мероприятия.

Следует напомнить, что по закону «О системе государственной службы Российской Федерации» существует норма, согласно которой, каждый государственный служащий обязан доложить своему руководителю о любой попытке дачи взятки или же о предложениях либо просьбах посодействовать в чём-либо незаконном.

Выявление коррупционеров должно стать нашим всеобщим делом, а не только прерогативой полиции. Каждый госслужащий, предприниматель, водитель, столкнувшийся с этим негативным явлением должен сразу же обратиться в правоохранительные органы. Только сообща мы сможем очистить наше общество от преступников и сделать Россию успешной и процветающей страной. Поэтому всех жителей Верещагинского района, имеющих информацию о преступлениях коррупционной направленности, просим обращаться с сообщением в Межмуниципальный отдел МВД России «Верещагинский». Звоните нам по телефону 3-14-76 или 02.

Майор полиции Сергей ВОТИНОВ, начальник ОБЭП и ПК.

Разместил Брис МАГОНОВ, специалист по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23