Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.04.2014 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествие. Водка + безрассудство = преступление

9 апреля, в 22.30, в дежурную часть МО МВД России «Верещагинский» поступило сообщение о том, что с одной из АЗС, расположенной на окраине города, был угнан грейдер, принадлежащий городскому комбинату благоустройства

На поиски автотранспортного средства сразу же были ориентированы наряды ГИБДД, ДПС и ОВО. Буквально через несколько минут после сообщения угнанная техника была задержана на перекрёстке двух центральных улиц. За рулём оказался житель Верещагино, 1984 года рождения. Рядом с ним находился его приятель. Оба мужчины были в состоянии алкогольного опьянения.
Накануне они распивали спиртные напитки, но водка, как обычно бывает в таких случаях, закончилась «не вовремя», а им хотелось продолжать веселье. Нетрезвые друзья отправились в магазин, а по пути один из них, увидев на АЗС заведённый грейдер, решил воспользоваться этим транспортом. Водитель, заправлявший топливом техническое средство, в это время расплачивался с кассиром. Пьяный, которому в тот момент было и море по колено, запрыгнул в кабину и стал переключать рычаги. Второй мужчина пытался остановить безрассудного товарища, но безуспешно. Машина отправилась в путь, оборвав при этом заправочный кран, который был вставлен в бензобак.
По словам очевидцев, транспортное средство во время своего движения сильно виляло из стороны в сторону, но, к счастью, на пути, ни с чем не столкнулось, ни на кого не наехало.
Теперь задержанные правонарушители раскаиваются в содеянном. Тем не менее, в отношении мужчины угнавшего грейдер, возбуждено уголовное дело по части 1 статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт посвязям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32