Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.03.2014 14:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдаёшь оружие, получаешь деньги

При добровольной сдаче незарегистрированного оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности


Результаты работы органов внутренних дел по изъятию предметов вооружения показывает, что на руках у населения Пермского края по-прежнему продолжает незаконно храниться оружие, а также боеприпасы и взрывчатые вещества. Такое положение дел способствует совершению преступлений и правонарушений с их применением. В связи с этим в Межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» действует комиссия, которая определяет пригодность к использованию добровольно сданного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, находящихся в незаконном обороте.

Напомним, что постановлением Правительства Пермского края это мероприятие включено в программу «Профилактика правонарушений в Пермском крае» с ежегодным финансированием в объёме 500 000 рублей в год.

Дополнительную информацию по добровольной сдаче оружия и взрывчатых веществ в Верещагинском районе можно получить, позвонив по телефонам: 3-10-53 или 02.

Старший лейтенант полиции Александр ШЕСТАКОВ, инспектор ГЛРР.

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46