Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.03.2014 16:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествие. Взялся за старое

Жительница Карагайского района была ошеломлена, когда средь бела дня у неё выхватили сумку, в которой лежали паспорт, пенсионное свидетельство и 1300 рублей

Испуганной женщине ничего не оставалось, как взывать о помощи, чтобы кто-нибудь задержал грабителя. На её отчаянный крик откликнулся молодой человек, который бросился за убегавшим вором, настиг его и удерживал до прибытия полицейских.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый (в том числе и за грабёж) житель Нытвенского района, 1987 года рождения. Свою жертву он заприметил ещё, когда ехал с ней в автобусе. Увидев в руках пенсионерки сумочку, у него созрел план проследовать за ней и в удобный момент совершить хищение.

Доставленный в дежурную часть полиции мужчина пояснил, что ему нужны были деньги, на автобусный билет в Менделеево.

Задержанный гражданин в прядке статей 91,92 УПК РФ заключён под стражу и отправлен в изолятор временного содержания. В  отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21