Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.03.2014 18:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествие. Попытка не удалась

Днём, 17 марта, в дежурную часть Межмуниципального отдел МВД России «Верещагинский» был доставлен ранее судимый житель посёлка Менделеево, 1970 года рождения

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но в полицию его доставили по другой причине. Накануне он пытался совершить кражу в одном из местных магазинов. Нужно сказать, что замысел он свой почти осуществил, но…

Во время перерыва, когда в торговом заведении никого не было, он, подобрав ключи, проник в помещение. Набив два пластиковых пакета продуктами питания и сигаретами, злоумышленник поспешил ретироваться с места преступления. Однако на улице, практически у самых дверей, его остановила хозяйка торгового заведения, которой бдительные граждане успели сообщить, что в её магазине, в отсутствии продавщицы, хозяйничает неизвестный мужчина. Женщина грозным голосом приказал злоумышленнику стоять на месте и когда тот проигнорировал её команду, она решительно толкнула его в снег. Через минуту на место происшествия прибежал и муж предпринимательницы. Преступник, видимо, взвесив все за и против, не стал оказывать им сопротивления. А ещё через пару минут к магазину прибыл и автомобиль с нарядом полиции.

В отношении подозреваемого гражданина, который в настоящее время находится в изоляторе временного содержания, заведено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ – «Кража».

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58