Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

04.02.2014 22:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Пешеходный переход!

Пешеходный переход является местом повышенной опасности, на нём происходит пересечение в одном уровне транспортных и пешеходных потоков. В этой конфликтной зоне участники движения, как пешеходы, так и водители, очень часто совершают ошибки и просчёты

Основная причина нарушения правил дорожного движения пешеходами — незнание правил, а чаще нежелание их выполнять. Также к происшествиям приводит невнимательность, неумение оценивать ситуацию на дороге, легкомыслие при переходе дороги. Далеко не все водители соблюдают пункт правил дорожного движения, предписывающий им снизить скорость или остановиться при приближении к переходу, чтобы пропустить пешеходов. Некоторые, приближаясь к переходу, надеются, что пешеходы быстро перейдут дорогу, и продолжают движение, не снижая скорости. Эти надежды не всегда сбываются, пешеход может не заметить автомобиль, что приводит к ДТП.

Подготовил старший лейтенант полиции А.А.ЛЁН, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Комментарии (1)

  • Васильев Василий, 12.03.2015 21:25 #
    С такими дорогами нам не нужны пешеходные переходы, т.к. все равно на каждом перекрестке приходится притормаживать! Ездить просто невозможно стало, ямы с пол колеса, участок ул. К.Маркса от ВПРМЗ до ул. Павлова, как будь то после попадания в него снарядов, в Луганске наверно дороги лучше. Сергей Владимирович Вам должно быть стыдно, из за того что вы не хотите это видеть

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87