Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

10.02.2014 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги подведены

В январе 2014 года при начальнике Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2013 год. Подведены итоги и в Верещагинском отделе вневедомственной охраны – филиале ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю

Начальником Верещагинского ОВО майором полиции Коноваловым А.В., с учетом требований Президента РФ, Правительства РФ, МВД РФ, ГУ МВД России по Пермскому краю, ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю определены и поставлены задачи на 2014 год. Так же определен ряд мероприятий, реализация и исполнение которых запланировано на 2014 год.
На сегодняшний день остается актуальным вопрос сохранности имущества различных форм собственности. Из всего количества зарегистрированных преступлений наибольший процент занимают имущественные преступления, так за 2013 год на территории Верещагинского муниципального района зарегистрировано 378 краж (в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) – 255, рост 48,2%), в том числе:
с проникновением 139, АППГ – 96 (рост 44,8%),
из квартир 49, АППГ 44 (рост – 11,4%)
транспортных средств – 12, АППГ 3 (рост 300%)
из автомобилей – 4, АППГ 1 (снижение 300%)
Показатели преступлений это отражение социально-экономической обстановки в стране. Состояние уровня преступности — это не только показатели деятельности правоохранительных органов, но и правовая грамотность граждан, их бдительность и меры, принимаемые для защиты своего имущества. К сожалению, преступники пользуются и нашей халатностью, так как много случаев их свободного проникновения в жилище через незапертую дверь, через открытое окно или балкон. Согласно статистике, большее количество краж совершается в рабочие дни, когда хозяева находятся на работе или учебе.

Инесса ТИУНОВА, юрисконсульт Верещагинского ОВО.                                                                                                

Разместил Борис МАГОНОВ, специалиВерещагинского ОВО.                                                                                               

                                                                                             

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49