Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.12.2014 17:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наркотики до добра не доведут!

В конце ноября сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о жителе Верещагино, 1990 года рождения, который употребляет наркотики

Прибывшие по указанному адресу полицейские застали мужчину дома. По внешним признакам он находился в состоянии наркотического опьянения. Гражданина направили в районную больницу на освидетельствование. Факт наркотического опьянения подтвердился. На мужчину составили административный протокол по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ – «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». За совершённое правонарушение задержанному лицу был назначен административный арест на пять суток.
В связи с тем, что факт употребления наркотических средств имел медицинское подтверждение, полицейские произвели досмотр квартиры задержанного. В помещении было обнаружено вещество растительного происхождения. Впоследствии, экспертиза показала, что данное вещество в количестве 40 грамм является коноплёй.
Не так давно, в отношении подозреваемого гражданина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
Следствие продолжается.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44