Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.10.2014 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночной грабёж

2 октября, в ночное время, сотрудники уголовного розыска задержали в Верещагино троих мужчин 1984, 1993 и 1994 года рождения (двое ранее судимые), подозреваемых в открытом хищении


Ранее в дежурную часть межмуниципального отдела полиции поступило заявление потерпевших – двух женщин и мужчины. Они сообщили, что в ночь с 30 сентября на 1 октября к ним в дом ворвались незнакомые люди и, применяя насилие, открыто похитили их личное имущество: телевизор, сотовые телефоны, планшет и другое. Общая сумма ущерба составила почти 22 тысячи рублей.
После опроса потерпевших на месте преступления полицейские нашли вещественные доказательства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий – уже ближе к вечеру, удалось установить и личности нападавших мужчин. Оперативным путём сотрудники полиции установили возможное их местонахождение, однако приехав по адресу, застать злоумышленников не удалось. Тогда руководитель опергруппы принял решение организовать возле дома засаду. Примерно, через четыре часа появился один из подозреваемых, которого тут же задержали. А ещё через несколько минут на легковом автомобиле приехали и двое его подельников, однако последних уже пришлось захватывать и лицом вниз укладывать на пол. В транспортном средстве, на котором прибыли подозреваемые, были обнаружены похищенные вещи.
Злоумышленников доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. В настоящее время все преступники помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по а,в,г части 2 статьи 161 УК РФ — «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85