Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.10.2014 16:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: мошенники!

В последнее время на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» участились случаи мошенничества

Преступник отсылает sms-сообщения о том, что «Ваша банковская карта заблокирована, информация по указанному ниже телефону» либо звонит на сотовый телефон, представляясь сотрудником Сбербанка России, сообщает, что Ваша кредитная карта якобы заблокирована. Чтобы её разблокировать необходимо, ввести цифровой код, который указывает мошенник. Доверчивые граждане попадаются на эту приманку и в результате с их счёта снимаются деньги.

Если Вам поступил подобный звонок или sms-сообщение, проверьте данную информацию, но не по указанному в sms-сообщении телефону, а обратитесь непосредственно в кредитное учреждение (Банк), где Вами была получена банковская карта. Если sms-сообщение поступило в выходной день, то необходимо обратиться по телефонам указанным на самой банковской карте, либо сообщите о данном факте в межмуниципальный отдел МВД России «Верещагинский» по телефонам: 8-34-254-3-13-41, 8-34-254-3-14-76 либо 02.

Отдел полиции призывает граждан к бдительности и не идти на поводу у преступников!

 

Информацию предоставил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России "Верещагинский".

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56