Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

29.07.2013 17:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествия. Дорожные убийцы

В Верещагинском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия. И оба со смертельным исходом

28 июля, на улице Железнодорожная, 35, под колёса автомобиля попала десятилетняя девочка. 47-летний мужчина, находившийся за рулём, был в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения.

В этот день, примерно в 15 часов, двое детей в сопровождении 21-летней женщины шли по левой обочине проезжей части, навстречу движения транспорта. Когда увидели, что к ним на большой скорости приближается автомобиль, отошли в сторону. Но даже это предостережение не помогло избежать трагедии. ВАЗ-2107 съехал в кювет и ударил одну из девочек. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
По словам очевидцев, виновник пытался скрыться с места ДТП. Завёл двигатель, который заглох от удара автомобиля в столб, но выехать из кювета не сумел.
Медицинское освидетельствование показало, что в крови мужчины присутствовал алкоголь (4 промилле). В настоящее время он задержан и помещён в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 части 4 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

29 июля, в первом часу ночи, на 38-м километре автодороги «Очёр – Верещагино – Сива» водитель ВАЗ-2112, 1986 года рождения, двигаясь на большой скорости в сторону Сивы, не справился с управлением на одном из поворотов. Машину выбросило на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с ВАЗ-2106, которым управлял мужчина 1962 года рождения.
Оба водителя погибли на месте происшествия. Пятидесятилетняя пассажирка, находившаяся в ВАЗ-2106, с тяжёлыми травмами доставлена в больницу.

Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ МО МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191