Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.07.2013 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником вас, работники ГИБДД!

3 июля – День работников Госавтоинспекции (ГИБДД) МВД России

3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР утвердил своим постановлением «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления Рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». Этот день считается днем рождения ГАИ (ныне ГИБДД).

Хранители дорог.

ГИБДД – всего лишь несколько букв, но как много кроется за этой, казалось бы, «сухой», но крайне важной для всех нас аббревиатурой. С сотрудником ГИБДД, которого в народе привыкли называть «гаишником», мы все связаны невидимой прочной нитью. Размышляя о работе автоинспектора, невольно начинаешь осознавать, насколько она необходима и важна для благополучия и спокойствия нашего общества. Случись беда, и автоинспектор первым принимает огонь на себя. Каждому хорошо знакомы слова: «Внимание всем постам ГАИ, принять меры к задержанию особо опасного преступника…». Да и в повседневной жизни как бы мы обошлись без того, от кого зависит порядок на городских дорогах и на автомобильных магистралях. Это автоинспектор, привычно взмахивая черно-белым жезлом, даёт движение транспорту. Это он зорким взглядом определяет и приструнивает нарушителя. И, кто знает, возможно, наказывая в очередной раз провинившегося водителя, автоинспектор в который раз спасает чью-то человеческую жизнь. Разумеется, не все любят полицейского с жезлом, не всякий рад с ним встрече на дорогах. Но пешеходам автоинспектор всегда защитник, для них он помощник и лучший друг.

Ошибаются те, кто думает, что в ГИБДД зарабатывают лёгкий хлеб. Автоинспектора, на пронизывающем ветру в ненастье и в колючий мороз, стоят на посту, выполняя свой служебный долг. Их работа ответственна, трудна и крайне опасна. Поэтому в Госавтоинспекции работают не только крепкие телом, но и сильные духом, самоотверженные и преданные своему делу люди.

В День работников Госавтоинспекции. Межмуниципальный отдел МВД «Верещагинский» от всей души поздравляет всех сотрудников ГИБДД России и своих коллег, которые несут службу на дорогах Верещагинского, Карагайского и Сивинского районов.

Дорогие друзья, сердечно благодарим вас за ваш самоотверженный труд! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем вам хорошей и спокойной службы! Пусть с каждым днём становится всё меньше лихачей-водителей, пусть на дорогах всегда царит порядок, а в ваших сердцах живёт справедливость и покой. Здоровья и счастья вам, наши дорогие коллеги! Успехов вам и доброго везения в службе!

 

Борис МАГОНОВ.

Информацию разместил: Чернов ВВ, тел: 8-34254-3-64-90

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78