Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.06.2013 18:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости ОВД. Проверка на "прочность".

На строевом смотре 10.06.2013

Один раз в четыре года в Министерстве внутренних дел Пермского края проводятся плановые инспекторские проверки. В межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» на этот раз она пройдет с 17 июня по 1 июля.

Подробности читать в приложенном файле.

В полиции проходит мероприятие, направленное на улучшение оперативно-розыскных показателей и укрепление служебной дисциплины

 Один раз в четыре года в Министерстве внутренних дел Пермского края проводятся плановые инспекторские проверки. В межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» на этот раз она пройдет с 17 июня по 1 июля.

 10 июня во внутреннем дворе на строевой смотр собрался практически весь личный состав отдела, а это порядка 300 сотрудников полиции Верещагинского, Сивинского и Карагайского районов. В этот день проводился строевой смотр, проверялась  физическая и огневая подготовки. А впереди ещё предстоит полномасштабная проверка служб отдела по всем направлением (состояние боевой готовности, ведение документации, соблюдение дисциплины и законности, надлежащее реагирование на заявления и сообщения граждан о происшествиях и преступлениях, знание законов и др.).

Сегодня требования к правоохранительным органам чрезвычайно высоки. По окончании мероприятия проверяющие инспекторы дадут оценку деятельности всего отдела. Сотрудники, получившие «неудовлетворительно», если, конечно, такие найдутся, будут отстранены от несения службы с оружием, после чего им предоставят возможность для пересдачи нормативов и устранения недочётов. Если и после у полицейского окажутся отрицательные результаты, то его направят на переподготовку в учебный центр (и так далее – вплоть до увольнения). Таким образом, инспекторская проверка помогает подбирать для работы в правоохранительной системе людей, в полной мере соответствующих установленным критериям необходимых для несения службы.

  

 Борис МАГОНОВ, тел. 8-34-254-3-17-91

Информацию разместил: Чернов ВВ, тел: 8-34254-3-64-90

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83