Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.12.2013 22:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность – прежде всего!

В праздничные новогодние дни особенно необходимо помнить о соблюдении мер безопасности при обращении с пиротехническими изделиями. Их использование имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» совместно с представителями территориальных подразделений Госпожнадзора на территории Верещагинского района в период с 20.12.2013 г. по 05.01.2014 г. проводят ряд профилактических мероприятий направленных на выявление нарушений правил продажи пиротехнических изделий. Мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности граждан в новогодние праздники, в связи с использованием пиротехнических изделий и иной взрывоопасной продукции, способной при нарушении правил ее использования причинить серьезные травмы, угрожающие жизни и здоровью.
Простым же гражданам, которые в праздничные дни будут использовать пиротехнику, ещё раз напоминаем правила её применения. При покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления. Особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке. При малом размере изделий или их поштучной реализации (петарды, «жуки» и т.п.) требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию. Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия. Если всё же с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону «01».

Подготовил Капитан полиции Н.Н. ПОЛИТОВ, О/у ОЭБ и ПК.
Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связям со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41