Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.10.2013 17:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, подросток!

С 11 по 14 октября 2013 года на территории Верещагинского, Карагайского и Сивинского муниципальных районов, силами сотрудников отдела полиции, совместно с представителями субъектов профилактики, проводилась оперативно-профилактическая операция «Занятость»

Во время сверки с образовательными учреждениями и органами здравоохранения в Верещагинском районе выявлены пять и в Карагайском двое учащихся, не приступивших к занятиям. Представителями органов и учреждений системы профилактики во взаимодействии с общественностью проведены проверки по месту жительства этих несовершеннолетних. Их родители привлечены к административной ответственности, а дети возвращены в образовательные учреждения.
В Карагайском районе инспекторы отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками вневедомственной охраны выявили троих подростков, находившихся в общественных местах в ночное время. На их родителей составлены административные протоколы. В Верещагинском районе на пятерых и в Сивинском на одного подростка составлены административные протоколы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Во время крупномасштабной операции «Занятость» на предмет продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним проверено 11 торговых точек (нарушений не выявлено). В трёх районах проверены 194 подростка, состоящих на учете в ОДН. С этими несовершеннолетними и их родителями проводились профилактические беседы, одновременно подросткам предлагались различные формы проведения свободного от учёбы времени. Десять ребят теперь стали посещать различные спортивные секции.

Майор полиции Любовь ШАДРИНА, и.о. начальника ОДН.

Разместил материал Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт по связяс со СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44