Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.04.2016 09:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативы Молодежного парламента Верещагинского района

Источник: Земское Собрание Верещагинского муниципального района Пермского края

31.03.2016 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю зарегистрированы изменения в Устав Верещагинского района. В соответствии с данными изменениями Молодежный парламент Верещагинского района наделен правом на правотворческую инициативу в органах местного самоуправления районного уровня.

С момента опубликования изменений в Устав района, после регистрации, парламентарии вправе разрабатывать и вносить на рассмотрение органов местного самоуправления  района проекты муниципальных правовых актов. Инициатива включения Молодежного парламента  района в перечень субъектов правотворческой инициативы была рассмотрена на заседании Молодежного парламента района и представлена на рассмотрение Земского Собрания района председателем Молодежного парламента Александром Орман и получила поддержку депутатского корпуса. Необходимо отметить, что Верещагинский район является одним из первых районов в Пермском крае, одобривших данную инициативу. В настоящий момент парламентарии активно приступили к обсуждению и разработке проекта нормативного правового акта Земского Собрания района в части организации деятельности Молодежного парламента, в связи с чем совместно с аппаратом Законодательного Собрания Пермского края и аппаратом Земского Собрания Верещагинского муниципального района изучается возможность проведения заседаний Молодежного парламента в заочном формате с использованием системы автоматизации  взаимодействия субъектов законотворческой деятельности.  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114