Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.11.2016 15:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О сроках и местах регистрации на итоговое сочинение (изложение) в 2016-2017 учебном году

Автор: Носкова Н.Ю.
ведущий специалист Управления образования

22 ноября 2016 года заканчивается регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении).

Управление образования администрации Верещагинского муниципального района информирует о том, что в 2016-2017 учебном году определены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения):

7 декабря 2016 года – для выпускников текущего учебного года, выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

1 февраля 2017 года – для выпускников текущего учебного года, получивших по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), обучающихся, выпускников прошлых лет, не явившихся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), не завершивших сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

3 мая 2017 года – для выпускников текущего учебного года, получивших по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), обучающихся, выпускников прошлых лет, не явившихся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), не завершивших сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают заявление для участия в итоговом сочинении в места регистрации, определенные приказом Министерства образования и науки Пермского края от 05.11.2016 № СЭД-26-01-06-747 (для зарегистрированных или обучающихся на территории Верещагинского муниципального района – в  Управление образования администрации Верещагинского муниципального района, адрес: ул. Ленина, 26, каб.403, специалист Носкова Н.Ю.). При подаче заявления на прохождение итогового сочинения выпускники прошлых лет предъявляют оригиналы документов об образовании.

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Изложение вправе писать:

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

-обучающиеся, получающие среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в ОО, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Подробную информацию по вопросам проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации можно получить в Управлении образования администрации Верещагинского муниципального района (г.Верещагино,  ул. Ленина, 26, каб.403, тел.: (34254) 33549, специалист Носкова Нина Юрьевна).

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20