Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

22.03.2018 13:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации проекта "Жилье для учителя" в 2018 году

Автор: Гилева С.Е.
ведущий специалист
Источник: МО и Н ПК

В статью 23 Закона Пермского края «Об образовании в Пермском крае» внесены изменения (№ 192-ПК от 28.02.2018) в соответствии с которыми, для молодых учителей в возрасте до 40 лет, со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, при переезде на постоянное место жительства в населенные пункты Пермского края и трудоустройстве по должности «Учитель», предполагается выделение до одного миллиона рублей на приобретение или строительство жилья.

В статью 23 Закона Пермского края «Об образовании в Пермском крае» внесены изменения (№ 192-ПК от 28.02.2018) в соответствии с которыми, для молодых учителей в возрасте до 40 лет, со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, при переезде на постоянное место жительства в населенные пункты Пермского края и трудоустройстве по должности «Учитель», предполагается выделение до одного миллиона рублей на приобретение или строительство жилья.

В настоящее время Министерством образования и науки Пермского края разработаны следующие нормативно-правовые документы, регламентирующие процедуру и правила реализации данного Закона:

- приказ Министерства образования и науки Пермского края от 6 марта 2018 г. № СЭД-26-01-06-190 «Об утверждении Положения о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного в населенном пункте Пермского края, и Положения о конкурсной комиссии по отбору претендентов на право получения единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного в населенном пункте Пермского края».

Приказом утверждены правила реализации Проекта, критерии конкурсного отбора; прописан перечень документов, предоставляемых претендентом в конкурсную комиссию в период с 16 по 26 апреля 2018 года; форма заявления;

- приказ Министерства образования и науки Пермского края от 2 марта 2018 № СЭД-26-01-06-178 «Об утверждении перечня муниципальных образовательных организаций, имеющих проблемы (дефицит) кадрового обеспечения образовательной деятельности, вакансий в данных организациях по учебным предметам.

Приказом утвержден список сельских школ, в которых прогнозно, на 1 сентября 2018 года, есть вакансии по должности «Учитель»; ФИО сотрудников, к которым необходимо обращаться по вопросам трудоустройства в данную школу; контактные телефоны, адреса школ.

Молодому учителю в возрасте до 40 лет, со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, желающему принять участие в проекте «Жилье для учителя» 2018, предлагается воспользоваться следующим алгоритмом действий:

1. Внимательно изучить нормативно-правовые документы, регламентирующие реализацию проекта «Жилье для учителя» 2018.

2. В выбранном муниципальном районе (городском округе), проанализировать предложения школ по наличию вакансий на 1 сентября 2018 года. Выбрать те вакансии, по которым у учителя есть право работать, подтвержденное соответствующими документами об образовании.

3. Познакомиться с условиями, предлагаемыми школой позвонив по телефонам, указанным в приказе; можно выехать в выбранные школы и на месте принять решение о выборе школы.

4. Параллельно, имеет смысл принять решение о покупке/строительстве жилого помещения в данном населенном пункте, в котором находится сельская школа.

5. В период с 16 по 26 апреля 2018 года привезти документы, указанные в Положении о конкурсном отборе в пункт приема документов.

Прием документов будет производиться с 16 по 26 апреля 2018 года с 13 00 до 17 00 часов по Пермскому времени, по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 210, кабинет 25.

!!!Уважаемые учителя-участники Проекта «Жилье для учителя» 2018! До завершения конкурсных процедур по отбору претендентов и определения 35-ти победителей, до подписания трехстороннего соглашения между учителем, школой и муниципалитетом менять место регистрации категорически не рекомендуется!!!

Обращаем внимание, что более подробно с документами по проекту «Жилье для учителя» можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Пермского края, перейдя по следующей ссылке: http://minobr.permkrai.ru/activity/proekt-selskiy-uchitel/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51