Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.04.2015 14:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верещагинская школьница - победитель региональной олимпиады по истории российского предпринимательства

20 апреля были подведены итоги регионального этапа олимпиады в рамках проекта «История российского предпринимательства», который реализует пермское отделение «Деловой России» совместно с Правительством Пермского края. Победительницей оказалась школьница из Верещагино, которая выступит на всероссийской олимпиаде в МГУ

20 апреля были подведены итоги регионального этапа олимпиады в рамках проекта «История российского предпринимательства», который реализует пермское отделение «Деловой России» совместно с Правительством Пермского края. Победительницей оказалась школьница из Верещагино, которая выступит на всероссийской олимпиаде в МГУ.

Олимпиада в рамках проекта «История российского предпринимательства» прошла 17 апреля в школах Перми и Пермского края.

На работу выдели 3 часа, за это время ребята должны были ответить на 33 вопроса. Олимпиада состояла из двух блоков: история предпринимательства России, а также предпринимательства Прикамья. Победителей и призеров определили в 4 номинациях (лучший среди 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов, победитель блока «История предпринимательства в Пермском крае»), а среди них выявили абсолютного победителя. Лучшей стала ученица 10 класса верещагинской школы №121 Елена Редкоусова, которая представит Пермский край на всероссийском этапе школьной олимпиады в МГУ.

Дмитрий Теплов, председатель пермского отделения «Деловой России»:

– Школьная олимпиада показала большую заинтересованность к истории предпринимательства, особенно со стороны учеников не из Перми: три из четырех номинаций, а также главный победитель – не из краевого центра.

Источник: http://minobr.permkrai.ru/news/2015/04/24/1657/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154