Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.03.2015 08:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Готов к труду и обороне»

Верещагинский муниципальный район включен в пилотный проект внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

На основании Указа  Губернатора Пермского края  от 22 мая 2014 г. № 87 «Об определении исполнительных органов государственной власти Пермского края, ответственных за поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных организациях, расположенных на территории Пермского края» территория Верещагинского муниципального района включена в пилотный проект внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2014 – 2015 учебном году (далее ВФСК «ГТО») в общеобразовательных учреждениях.

 Целью внедрения ВФСК «ГТО» является отслеживание физической подготовленности и укрепления здоровья обучающихся.

ВФСК «ГТО» включает в себя: ступени (возраст участников)  и испытания (обязательные и по выбору). Обязательные испытания включают в себя отслеживание: скорости, выносливости, силы и гибкости; испытания по выбору:  скоростно-силовые возможности, координационные способности и прикладные навыки.

В общеобразовательных школах района определены ступени (возраст участников): II ступень (от 9 до 10 лет) и IV ступень (от 13 до 15 лет); виды испытаний по выбору.  Одним из испытаний по выбору определены лыжные гонки, и уже совсем не за горами сдача этого норматива. В сельских поселениях лыжные гонки  успешно прошли  21 февраля 2015 года, в городском поселении запланированы  на 09 марта 2015 года. Обязательные виды испытаний запланированы на май 2015 года.

Желаем сил, терпения и удачи нашим обучающимся  в сдаче норм ГТО.

Информацию подготовила Мальцева Е.В., ведущий специалист Управления образования администрации Верещагинского мунципального района, (34254) 3 35 49

Информацию разместила Носкова Н.Ю., ведущий специалист Управления образования администрации Верещагинского мунципального района, (34254) 3 35 49

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56