Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

08.04.2014 12:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

X фестиваль творчества педагогов «Юбилейный экспресс»

После долгих ожиданий весна, наконец, исполнила своё ариозо. Исполнила с помощью педагогов района на юбилейном, десятом, фестивале художественного творчества

Двадцать самых различных номеров было представлено на сцене Городского дворца досуга и творчества 29 марта 2014 года. И каждый из них был наполнен творчеством и мастерством. От артистов (в этот день педагоги, действительно, предстали в другом амплуа) исходило столько эмоций, столько энергии, что зал буквально купался в этом море позитива.

 

Такой настрой был задан ещё задолго до начала мероприятия. В фойе гостей встречали проводницы, в роли которых выступили педагоги коррекционной школы-интерната. Они приветливо улыбались и вручали «пассажирам» – простите, зрителям – билеты на экспресс до станции Юбилейная, так как год 2014-й наполнен самыми разными «круглыми» датами. Про 90-летие района знают все. Десятый фестиваль. Юбилеи – 20, 30, 50… лет – отмечают многие образовательные учреждения: Сепычёвский детский сад, санаторная школа-интернат, гимназия, станция юных натуралистов, 8-й, 82-й, 5-й, 2-й, 6-й детские сады. Со 105-летием поздравили Зюкайскую школу.

Перед входом в зал расположились экспозиции: фотоработы, вязаные куклы, вазы, топиарии и многое-многое другое. Такую красоту мог создать только тот, у кого умелые руки и золотое сердце. А мы, кстати, никогда не сомневались, что с нашими детьми работают только талантливые, только творческие люди.

Такими они предстали перед нами и на сцене. Было столько неповторимого, столько креативного, что, честно сказать, лично я порой настолько погружалась в происходящее, что забывала нажать на кнопку фотоаппарата. И очень радовалась, что не нужно оценивать, выбирая лучших, чем на протяжении трёх часов занималось уважаемое жюри.

Честно говоря, на фестиваль я шла по двум причинам. Первая – знала, что обязательно здесь будет нечто запоминающееся. Вторая – хотелось ещё раз увидеть и услышать тех, кто уже когда-то сильно впечатлил. И надежды, естественно, оправдались. Снова довелось встретиться с вокальной группой школы № 2, с поющими коллективами Нижнегалинской и Зюкайской школ, с творчеством Натальи Сергеевны Федосимовой. Состоялись и открытия. Таковыми, например, стали дуэт из школы № 1, педагог детского сада № 89 Николай Александрович Стук и учитель Путинской школы Екатерина Сергеевна Фефелова.

Как всегда, отличились коллективы коррекционной школы и Вознесенского детского сада,  школы № 121 и детсадов № 2 и № 4, Сепычёвских школы и детского сада, Вознесенского детсада и детсада № 6. Не изменила своему принципу – быть оригинальной – гимназия. Она представила весёлый, задорный и злободневный мюзикл «Хрустальный пеликан», созданный по мотивам  мультфильма «Летучий корабль». Сказать, что мюзикл понравился зрителям, значит, ничего не сказать. Он вызвал полный восторг и сорвал самые бурные овации.

От остановки до остановки… Незаметно «доехали» до нужной станции. Жюри огласило имена победителей. Все искренне порадовались за коллег. И, как настоящий юбилей, фестиваль не обошёлся без торта, который доставили на сцену «проводницы». Стоит заметить, что остановка эта не стала конечной. Впереди обязательно ждёт долгий неизведанный, но, несомненно, наполненный яркими впечатлениями путь.

 

Информацию подготовила Марина СОЛДАТИКОВА, главный редактор районной газеты «Заря»

Информацию разместила Носкова Н.Ю., ведущий специалист Управления образования, (34254) 3 35 49

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62