Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.09.2013 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проекте «Здоровое питание» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

Создан сайт «Здоровое питание» www.agro.perm.ru/zdorovo/

Уважаемые представители малого агробизнеса
Верещагинского муниципального района!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (далее – Министерство) в рамках Программы социально-экономического развития Пермского края на 2012-2016 годы реализует проект «Здоровое питание». Презентация проекта представлена на сайте Верещагинского муниципального района. Одной из задач проекта является содействие малому агробизнесу в организации сбыта продукции.

В рамках реализации проекта создан сайт «Здоровое питание» (agro.perm.ru/zdorovo/), на котором регулярно размещается и обновляется контактная информация организаций АПК Пермского края, а также фото, видео и другая полезная информация о местных  производителях.

Уважаемые сельхозтоваропроизводители,  уведомляем Вас о возможности размещения информации на сайте «Здоровое питание» согласно анкете (Приложение 2).

 С 2011 года в регионе активно развивается Интернет-торговля фермерской продукцией. Сбыт для фермеров организуют порядка 10 порталов («Ваш фермер», «Еда-еда», «Фермер Пермь», «Диалоги о деревне», «Прямо с грядки» и др.). Первый шаг в данном направлении сделала компания ООО «Ваш фермер», которая сегодня обеспечивает сбыт продукции для 40 фермеров из 12 районов Прикамья. Помимо продаж через интернет предприниматели открыли 3 розничных магазина и ещё столько же планируют открыть до конца 2013 года.

В поисках новых поставщиков фермерской продукции команда «Ваш Фермер» планирует в августе и сентябре 2013 года провести встречи с производителями в г. Верещагино.

О времени проведения встречи отдел сельского хозяйства администрации Верещагинского муниципального района проинформирует дополнительно. Наступает пора осенних выставок-ярмарок сельскохозяйственной продукции, убедительно просим лиц, осуществляющих торговлю  рассадой и саженцами, обеспечить недопущение рассады и саженцев, произведенных в других регионах России и не адаптированных к местным условиям, фальсифицированный мед, импортные фрукты и овощи, а также другие товары, не относящиеся к сельскохозяйственной и ремесленной тематике.

В целях контроля над надлежащей организацией сельскохозяйственных ярмарок Министерство планирует серию выездов и последующую подготовку отчетных материалов для губернатора Пермского края.

Снигирев НИ, начальник отдела сельского хозяйства администрации Верещагинского муниципального района, тел: 8-34254-3-65-06,  сайт: http://veradm.ru/in/md/org?cun=301182

Информацию разместил: Чернов ВВ, тел: 8-34254-3-64-90

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74