Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.08.2017 13:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод»

Источник: Отдел сельского хозяйства

Делегация от Пермского края с 15 по 17 августа 2017 года посетила Республику Башкортостан, где проводился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод».

Пермский край представлял участник с Верещагинского района Кладов Роман Александрович.

Конкурс состоял из двух частей. В ходе теоретического задания пчеловодам предстояло ответить на 30 тестовых вопросов, связанных с биологией и содержанием пчелиной семьи, методами разведения и размножения пчёл, племенной работой, отбором пчелиных семей для разведения, болезнями и вредителями пчёл. Практическая часть конкурса включала четыре задания по таким направлениям, как болезни пчёл, технология содержания и разведения пчелиных семей, осенние работы на пасеке. Результаты работы участников конкурса оценивали специалисты экспертной рабочей группы.

По итогам конкурса Роман Александрович занял 8 место на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод». Роман опередил по баллам такие регионы как: Оренбургская область, Забайкальский край, Московская область, Ульяновская область, Тульская область, Челябинская область, Республика Удмуртия, Самарская область и др. Всего было представлено 20 регионов РФ. 

Внушает масштаб и уровень организации мероприятия. Мероприятие получило статус международного, были представители 14 стран, а так же Президент Апимондии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42