Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.05.2015 08:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении особого противопожарного режима на территории района

Уважаемые жители Верещагинского района!

      Сообщаем Вам, что на территории муниципального района установлен особый противопожарный режим с 30 апреля по 17 мая 2015 года (смотреть Постановление администрации Верещагинского муниципального района №348 от 28 апреля2015г «Об установлении  особого противопожарного режима на территории Верещагинского муниципального района».)

      Наступили долгожданные майские праздники. Многие наши сограждане отправились на природу, в свои загородные дома и дачи. Стараясь навести порядок после зимы на своем приусадебном участке, люди часто забывают о мерах пожарной безопасности, нарушение которых может привести к возникновению пожара, как в жилых домах, так и в лесном массиве.

      Материальный ущерб от пожаров, произошедших  из-за пала травы и бесконтрольного сжигания мусора в садах может достигать сотни тысяч рублей. Специалисты подсчитали — огонь может уничтожить целый садовый кооператив из ста домов всего за 40 минут. Избежать таких масштабных пожаров можно лишь строго соблюдая правила пожарной безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о том, что в условиях особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО

- сжигать мусор, сухую траву, разводить костры на территориях, прилегающих к  домам и дачным постройкам;

- оставлять на солнце тару с горючими жидкостями, баллоны со сжиженными газами;

- бросать непотушенные спички, окурки.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, СОБЛЮДАЙТЕ

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Номер вызова пожарных "01", с мобильных телефонов телефон единой диспетчерской службы «112», « 3 38 27»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Пермкому краю:

(342) 2-104-567

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57