Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.09.2016 09:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кросс нации-2016 в г. Верещагино

Автор: Шумских Любовь Степановна
ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта

25 сентября  2016 года прошёл в городе Верещагино XXIV-й легкоатлетический пробег,  посвященный памяти Л. Блинова, в  рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2016».  

Кросс Нации — самый массовый и масштабный осенний праздник спорта. В 2007-м впервые в России количество стартовавших в нем превысило миллион человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей и мастеров спорта. Активное участие в празднике принимают и прикамцы.

Кросс  Наций в 2016 году  одновременно прошел в Перми, Соликамске, Чусовом, Лысьве, а также в Чернушинском, Верещагинском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском, Горнозаводском и Александровском районах приняли участие более 16 000 человек. В Верещагинском районе приняло участие около 700 человек.

Особые слова благодарности полицейским МО МВД России «Верещагинский» за обеспечение общественного порядка при проведении соревнований и сотрудников отдела ГИБДД за сопровождение забегов и необходимые меры по ограничению движения транспорта. Также выражаем благодарность сотрудникам Верещагинской центральной районной больницы за медицинское сопровождение мероприятия. 

 По информации Мальцева В.В. ведущего специалиста отдела культуры, молодежи и спорта 83425436494. 

  

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109