Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

13.03.2018 08:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными

Источник: Отдел экономического развития

Ежегодно 15 марта 2018 года, начиная с 1983 года, под эгидой Организации Объединенных Наций проводится Всемирный день защиты прав потребителей.

В 2018 году празднование пройдет под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Актуальность данной темы обусловлена ежегодно возрастающим числом обращений граждан по вопросам покупок и услуг, приобретенных и оказанных с помощью Интернета.

В рамках плана по проведению Всемирного дня защиты прав потребителей Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проведет следующие мероприятия:

1) тематические консультации для граждан по вопросам защиты прав потребителей в порядке телефонных «горячих линий» в Общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю и Консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае»;

2) круглые столы, совещания с участием органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, а также представителей торговых организаций для обсуждения актуальных проблем, связанных с применением цифровых технологий на потребительских рынках при продаже товаров и оказании услуг в Интернете;

3) цикл лекций в целевых аудиториях на базе Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» на тему «Особенности защиты прав потребителей в сфере электронной коммерции».

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в течение марта 2018 года проводит информационно – просветительские мероприятия, в числе которых, особое внимание уделяется консультированию граждан о способах защиты своих прав и законных интересов. С этой целью для населения разработаны памятки для населения: «Обед через интернет»; «О продаже товаров дистанционным способом (Интернет-торговля)»; «Электронные способы оплаты товаров, работ и услуг».

Кроме того, в период с 12 по 26 марта 2018 года в Управлении и его территориальных отделах, в консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» и его пунктах организована тематическая «горячая линия». Консультирование будет проводиться с 10.00 до 17.00 часов в Западном, по адресу: г. Пермь, ул. Сысольская, 4, тел. 284-11-26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14