Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.07.2017 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: паводок!

Администрация Верещагинского муниципального района информирует:

Прочти сам – передай другому!!!

 

Осторожно: паводок!

 

Паводок, наводнение - это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды.

В Верещагинском районе в результате обильных дождевых паводков и в связи со значительным подъемом уровня воды в реках, прудах и водоемах

ГЛАВАМ ПОСЕЛЕНИЙ НЕОБХОДИМО:

1. Ежедневно доводить информацию в ЕДДС по подъему уровня воды в реках, прудах, водоемах и подтопления жилого сектора (частных домов);

2. Организовать дежурство на гидротехнических сооружениях, следующих водоемов: Енинский, Путинский, Мальговский. Зюкайский, Евсинский, Ленинский, Новый лесной, Водокачка, ЖБК, Северный и т. д. Контролировать ситуацию на частных прудах расположенных на ваших территориях;

3. Обеспечить контроль за состоянием автомобильных дорог в местах пересечения водотоков, водопропускных труб и мостовых переходов;

4. Взять на контроль места сбора мусора, нечистот и прочих отбросов, навозохранилищ, места захоронений и скотомогильников.

5. Обследовать мелкие речки, представляющие угрозу затопления частного сектора и сельхозугодий.

6. Обеспечить контроль за водонапорными башнями, колодцами, от подтопления и попадания дождевых вод, так как в зоне затопления, могут размываться системы водоснабжения, канализации, сливных коммуникаций, сточных вод. В этих зонах возрастает опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

 

 

Действия в случае угрозы возникновение наводнения, паводка:

  •  Внимательно слушайте информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий, не пользуйтесь без необходимости телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами. Сохраняйте спокойствие, предупредите соседей, окажите помощь инвалидам, детям и людям преклонного возраста.
  •  Узнайте в местных органах государственной власти и местного самоуправления место сбора жителей для эвакуации и готовьтесь к ней.
  •  Подготовьте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты. Сложите все в сумку. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете. Не помешает иметь фонарик с запасом батареек — для подачи сигналов бедствия в темноте.
  •  Разъедините все потребители электрического тока от электросети, выключите газ.
  •  Перенесите ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или поднимите на верхние полки. Перегоните скот, который есть в вашем хозяйстве, на возвышенную местность.

 

 

При чрезвычайных ситуациях звонить — 01;

с сот. тел. -112, -33827, ГИМС МЧС России по Пермскому краю: (342) 21-04-387.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31