Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.06.2017 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание координационного совета по делам инвалидов

Автор: Шумских Любовь Степановна
ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

26 мая 2017 года состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов Верещагинского муниципального района.

Были затронуты следующие вопросы:

1.О результатах проведения акции «Международный день борьбы за права инвалидов».

2. О результатах обследования объектов на  доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Верещагинского муниципального района.

3. О результатах проверки объектов образовательных учреждений по доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения и планах  по обеспечению доступности объектов на 2017-2020 годы.

4. Освоение бюджетных средств выделенных по программе «Доступная среда в Верещагинском муниципальном районе» на 2017 год.

5. Об исполнении плана мероприятий, утвержденных в паспортах доступности муниципальных учреждений за 2016 год и 1 квартал 2017 года. О планах создания доступной среды для маломобильных групп населения в учреждениях культуры, зданиях администраций, инфраструктуры поселений Верещагинского района.

Координационным советом приняты следующие решения: рекомендовать главам поселений: взять на контроль работу по включению во все административные регламенты требования по доступности для инвалидов объектов и услуг; взять на особый контроль доступность объектов социальной сферы в поселениях, провести проверки в подведомственных учреждениях, в том числе сельских администрациях по реализации норм Федерального закона № 419-ФЗ; направить информацию в МУП «Верещагинское автотранспортное предприятие» об исполнении Федерального Закона 419-ФЗ в части обеспечения доступности услуг пассажирского автомобильного транспорта, для инвалидов и других маломобильных групп населения; МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная группа» обеспечить доступность административного здания (г. Верещагино, ул. Ленина, д. 26); проинформировать предпринимателей района об исполнении Федерального Закона 419-ФЗ в части обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Ефремова Н.П. начальник отдела муниципального заказа администрации Верещагинского муниципального района 834(254)33494.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36